Для Вас, родители!


Здоровье ребенка


Представляем Вашему вниманию стихи для деток и не только. Думается, что даже если Вы взрослый сурьезный дяденька эти стихи у Вас вызовут улыбку и положительные эмоции.
Итак, читаем!

Развивающие игры для детей

Всем известно, что для детей, а особенно для детей дошкольников, самая лучшая форма обучения, это обучение с помощью игры. Как помочь ребёнку развиться? В разделе "Развивающие игры для детей" размещены, интересны бесплатные онлайн игры на общее развитие ребёнка, на развитие внимания, памяти, логики. Играя, ребёнок выучит цвета, названия фигур, название месяцев, а также многое другое.
В дошкольном возрасте очень важная задача развитие внимания. Часто бывает такое, что в школу приходят дети с не развитым вниманием, они постоянно отвлекаются и не в состоянии сосредоточиться. Для того, чтобы у вашего дошкольника не было проблем с вниманием предлагаем детям поиграть в игры развивающие внимание.

Предлагаю Вашему внимание Игры на внимание

Внимание - это важнейшее качество, которое необходимо для отбора нужной информации и отбрасывания лишней.
Детям трудно сосредоточиться на однообразной, мало­привлекательной для них деятельности, в то время как в процессе игры они могут достаточно долго оставаться внимательными. Эта особенность внимания является одним из оснований, по которым детское обучение не может строиться на заданиях, требующих постоянного напряжения внимания.
В разделе "Игры на внимание" мы разместили интересные, забавные, весёлые и увлекательныеразвивающие игры. В наших онлайн играх ребёнку предстоит найти спрятанные предметы, искать отличия между картинками, находить одинаковые предметы, подбирать пары, определять, где, чья тень. Игры на внимание помогут развить у детей очень важные качества, которые помогают в дальнейшем отлично учиться. Это такие качества, как сообразительность и наблюдательностьконцентрация внимания

Прикольный досуг 

Раскраски онлайн


Предлагаем Вашему вниманию игры раскраски. Здесь Вы можете попробовать себя творчески проявить. Самым юным художникам раскраски онлайн помогут познакомиться с красками, разовьют мелкую моторику. Раскраски онлайн так же развивают наблюдательность. Дети постарше смогут проявить весь свой творческий потенциал ведь раскраски развивают восприятие, творческие способности, формируют эстетический вкус.

"Игры Раскраски"


Совершенно понятно, что игра не придумывается ребенком, она вводится в его мир взрослыми. Мы учим детей, как обращаться с игрушками, составляем сценарии игр, а затем именно их дети самостоятельно переносят на другие ситуации.
     Играйте с детьми, чтобы игра детей не сводилась лишь к пустому манипулированию игрушками. Но нужно играть от души, вникая в замысел игры. Ребенок чувствует и понимает, что к нему относятся как к равному. За это его любовь к родителям будет только еще больше.

Поделки из различного материала могут  быть хорошим подарком   бабушке или маме от ребенка. Так же  дети с удовольствием  создают игрушки  для игры. 

Мастер-классы по декупажу

"Всё для празднования Нового года с детьми". В этом разделе в помощь родителям мы публикуем статьи и материалы по подготовке и проведению новогодних праздников. Здесь вы найдете стихи, загадки и рассказы про зиму и Новый год для детей. Зимние забавы. Новогодние развлечения: игры, конкурсы, фокусы, новогодние сценарии. Рекомендации как украсить новогоднюю елку. И, конечно же, инструкции по изготовлению оригинальных елочных игрушек и новогодних украшений своими руками. 


Консультация для родителей на тему «Наше любимое увлечение –декупаж»


Консультация для родителей «Использование нетрадиционной техники рисования в детском саду и дома» 


Формирование культурно-гигиенических навыков у младших дошкольников.
« Терпение и труд – все перетрут!»
Дорогие родители,  я посвящаю свое сообщение теме очень важной, актуальной, требующей терпения — это формирование культурно-гигиенических навыков  у детей раннего возраста.

     Мы стараемся формировать простейшие навыки самообслуживания детей; учим их есть самостоятельно, умываться, одеваться и раздеваться. Эти требования умещаются в программе в нескольких строках, но в каждую нужно вложить кропотливую работу, чтобы их реализовать. «Ну что за поросенок !» - в сердцах восклицает иной родитель, будто не причастен к тому, что ребенок таков. А ведь опрятность и аккуратность не врожденные качества. В основе их гигиенические навыки и привычки, которые формируются с раннего возраста. Одна из задач воспитания детей раннего возраста - воспитание культурно-гигиенических навыков.

Что желательно должен уметь Ваш малыш?
Одеваться и раздеваться, есть, пользоваться горшком, умываться, чистить зубы и вытирать руки и лицо полотенцем.
     С самого младшего возраста детей приучают правильно сидеть за столом во время еды, аккуратно есть, тщательно, бесшумно пережевывать пищу, уметь пользоваться столовыми приборами, салфеткой. Детям, которые дежурят по столовой, нужно не только уметь правильно накрыть стол и сервировать посуду, но и твердо усвоить, что перед тем как приступить к выполнению своих обязанностей, необходимо тщательно помыть руки с мылом, привести себя в порядок, причесаться.
       Желательно, чтобы он научился убирать за собой игрушки, аккуратно складывать одежду. Чем самостоятельнее будет Ваш ребенок, тем комфортнее ему будет в садике, не будет нервничать, что он опять последний, что его все ждут и ему надо помогать.
        Наберитесь терпения и не делайте дома за ребенка то, что он может сделать сам. Например, если малыш по своей доброй воле берется за одежки и старается их надеть, ни в коем случае не мешай ему, не пытайся сделать все за него!
       Подбирайте одежду так, чтобы ребенок мог сам раздеться и одеться с минимальной помощью.
        Лучше спланируйте свое время таким образом (встань утром на полчаса раньше), чтобы Вы могли чувствовать себя спокойно, пока ребенок осваивает науку одевания.
Единое правило для воспитателей и родителей.
  Однако одним из важнейших условий, необходимых для успешного воспитания самостоятельности, является единство требований со стороны воспитателей и родителей. Обязанность родителей – постоянно закреплять гигиенические навыки, воспитываемые у ребёнка в детском саду. Важно, чтобы взрослые подавали ребёнку пример, сами всегда их соблюдали.
   Поэтому просто необходимо, чтобы правила и требования в детском саду не отличались от правил и требований дома.



Комментариев нет:

Отправить комментарий