Педагогическая мастерская




Много разных профессий, а я не меняю свою. Нет моей интересней, себя будущему отдаю. Эти глазки детишек светят чистым лучом. 20 девчонок, мальчишек в сердце вместились моём Что ты в этом находишь?-очень многим меня не понять. Колям, Машам, Серёжам надо маму на день заменять. Дети мои вырастают, успехам их радуюсь я: В том, что у них всё в порядке, есть и заслуга моя.
 В помощь воспитателю.
 Полезные сайты Социальная сеть работников образования nsportal.ru. Детский сад - много интересной и полезной информации для всех педагогов ДОУ, есть и конспекты, и консультации, можно также пообщаться с коллегами из других регионов

Сайт "Ресурсы образования"
Сайт "Педсовет орг"(медиатека) - очень много конспектов для педагогов дошкольных учреждений
Сайт "900 игр" - разнообразные презентации по всевозможным темам - окружающий мир, мир природы и вещей, стихи и многое другое. Очень прост в использовании.

Мой опыт работы по теме: "Создание развивающей предметно-пространственной среды посредством совместной творческой продуктивной деятельности дошкольников."





 Приоритетным направлением моей педагогической деятельности является — развитие у детей дошкольного возраста творческих способностей. Считаю, главное в ребенке развивать и преумножать, на всём протяжении дошкольного возраста,  его неограниченные возможности , данные ему природой.  Для меня очень важно научить ребенка воспринимать, рассуждать, оценивать, творить и творчески мыслить. 
  Все дети любят творить! Творчество для них – это отражение душевной работы. Сталкиваясь с красотой и гармонией мира, изведав при этом чувства восторга и восхищения, они испытывают желание остановить прекрасное мгновение, отобразив свое отношение к действительности на листе бумаги или сделав какую-либо поделку. Творчество наполняет внутренний мир, вызывает вопросы, заставляя думать и рассуждать, высказывать свое мнение. 
Творчество-это диалог с собой, с другими, со всем миром. Главное что оно может дать-это вырастить из малыша человека чувствующего, тонкого, мыслящего, свободолюбивого, созидательного.
  
                 

   Основное условие успешной активизации детской деятельности — это творческое отношение к ней самих педагогов.  Надо проявить много выдумки, педагогического такта в руководстве детским творчеством.


Современные формы работыс родителями в ДОУ(опыт работы).

Презентация по страницам тематической недели "В гостях у сказки" : "Колобок","Репка"

«Лето – это маленькая жизнь в детском саду»
 Лето! Чудесная пора! Лето – это маленькая жизнь! Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий.
 С наступлением солнечных деньков мы взрослые часто задаемся вопросом: чем занять ребенка летом? Один из способов, на мой взгляд- это креативное творчество, а именно «декупаж» Мы с ребятами создавали поделки, выполненные в технике «декупаж».
 « Красивая сказка к нам в гости пришла. Салфетки и краски с собой принесла…»

 «Декупаж»-это и познание, и развитие моторики, воображения, пространственного мышления и эстетической культуры, развитие определенных навыков и умений, приобретение новых знаний. Ребята с большим интересом и активностью включались в процесс и у нас красивая выставка работ о лете получилась. Смотрите, любуйтесь!


Презентация "Лето- это маленькая жизнь"

Рекомендации

Комментариев нет:

Отправить комментарий