Новости



В здоровом теле,здоровый дух!!!


Мы с ребятами сами создаем дидактические игры. Вот, например, какую интересную игру мы придумали и воплотили в жизнь- "Винни Пух и Все, Все,Все..". Игра выполнена в технике "декупаж". По сюжетным картинкам можно рассказать сказку, расположить карточки в правильной последовательности. Какая красочная игра!!!









Знает каждый из ребят,
Дома дружная семья...
Вот и прошла тематическая неделя "Моя Семья". Дети с большим удовольствием рассказывали о своих домашних, показывали фотографии своей дружной семьи. 

Еще, мы с ребятами оформили красивый чайный сервис в технике "декупаж" . 


Обязательно угостим чаем маму и папу из красивого сервиза. 




Спасибо, папы ,за возможность 
Вновь эту радость пережить и
И с горки лихо пронестись!
Огромное спасибо папам, которые нашли время и построили нам такую удобную горку. Дети с большим удовольствием катаются на горке . И я тоже не смогла удержаться- прокатилась с ветерком.




УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!
 ОРГАНИЗАТОРЫ САЙТА ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ВАС, ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВОСПИТАННИКОВ НОВЫЕ ВИКТОРИНЫ И КОНКУРСЫ К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ:
  • ОБОБЩИТЬ И КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ ЗНАНИЯ О РОССИЙСКОЙ АРМИИ;
  • РАЗВИТЬ У ДОШКОЛЬНИКОВ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА;
  • ВОСПИТАТЬ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ И УВАЖЕНИЯ К НАШИМ ВОИНАМ, ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА.
1. ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС РИСУНКОВ «СЛУЖУ РОССИИ»;
2. ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ  КОНКУРС «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ АРМИИ»
3. ВСЕРОССИЙСКАЯ НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА «ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА»
ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ: http://deti-svet.ru/ . 
ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ В НИХ УЧАСТИЕ!


Уважаемые коллеги! 28.01.2016 года состоится мастер-класс на тему "Создание развивающей предметно-пространственной среды посредством совместной творческой продуктивной деятельности дошкольников".


Приближается самый радостный и яркий праздник - НОВЫЙ ГОД. Белый снег, приятные подарки, запах мандаринов и, конечно, новогодняя красавица елка – вот главные атрибуты любимого всеми праздника.
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!

 В преддверии Нового года приглашаем вас стать добрыми волшебниками и создать своими руками поделки. Новогодние поделки могут быть выполнены в любой технике и из любого материала. Главное, чтобы они были яркими и безопасными для детей. Ждем ваши неповторимые «рукоделки» до 23 декабря. Награждение - в день утренника, Дед Мороз приготовил для всех, кто потрудится,подарки.


ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!!!



С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам - сокращают маршрут, решают прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п..
 Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Напоминаем:
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ
И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ.
1.    Выходить на осенний лед можно только в крайнем случае с максимальной осторожностью.
2.   Остерегайтесь мест, где лед запорошен снегом, под снегом лед нарастает медленнее.
3.   В местах, где быстрое течение, вблизи кустов, осоки, травы или полыньи. Здесь вода покрывается очень тонким льдом.
4.   Особо опасны места сброса в водоемы промышленных сточных вод, растопленного снега с улиц города, насыщенного разного рода реагентами. В таких местах вода практически не замерзает всю зиму.
5.   Очень опасно скатываться на лед с обрывистого берега, особенно в незнакомом месте.
6.   Для катания на санках, лыжах, коньках необходимо выбирать места с прочным ледяным покровом, предварительно обследованным взрослыми людьми.
7.   Убедительная просьба родителям: не допускайте детей на лёд водоёмов (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.
лед









Комментариев нет:

Отправить комментарий